В России появился новый праздник – День беременных. В 2023 году праздник был объявлен всероссийским. Его отмечают два раза в год – 7 апреля и 7 октября.
В нашей библиотеке открылась замечательная книжная выставка под названием “Радость материнства”. Мы собрали для вас самые интересные и трогательные книги, посвященные этому прекрасному периоду жизни.

Также мы подготовили для вас список новой литературы “Здоровье и комфорт во время беременности”. Здесь вы найдете полезные советы и актуальную информацию для будущих мам.

Все материалы выставки и список литературы доступны для ознакомления как в библиотеке, так и на нашем сайте.
А для студентов ГБПОУ РК “Симферопольский колледж радиоэлектроники” мы рады сообщить, что 7 апреля состоится особенное мероприятие – Час здоровья на тему “Здоровье отца, основа здоровья ребенка”. Приглашаем вас принять участие и узнать, как забота о здоровье будущего папы влияет на благополучие малыша!

Символично, что День беременных отмечается в большой православный праздник Благовещения — день, когда Дева Мария узнала, что она станет матерью Сына Божьего.

Для каждой будущей мамы ожидание малыша – это важное и волнительное событие, она как никогда нуждается в заботе и помощи. Это время, когда будущая мать становится по-особому красивой, нежной, заботливой… Ведь уже вынашивая под сердцем дитя, она отдаёт ему огромную любовь, а подарив ему жизнь – становится его главной защитой и опорой.
Понятие «здоровье» складывается из двух взаимодополняемых частей – должное физическое состояние и психологическое благополучие.


